02 сентября 2020 в 15:34

Выставка просто поражает разнообразием технологий, узоров, старинных мотивов. Здесь всё – от традиционных подзоров, до вышитых картин, носок, варежек, забавных игрушек. Но самое приятное на выставке – это её атмосфера тепла и уюта, буквально пронизанная теплотой добрых бабушкиных рук.

Год от года выставка привлекает всё больше участников. На ней представлены все виды декоративно – прикладного искусства. Посетители выставки, несомненно, найдут для себя много новых идей, пополнят и свой багаж секретами мастерства. Недаром старики всегда почитались, как хранители знаний многих поколений предков.

Проведение подобных выставок – это не только зрелище, но и средство поддержать наших пенсионеров. Потребность в самовыражении присуща любому возрасту. Но тогда, когда социальная активность идет на убыль, творчество становится окном в мир, предметом приложения души. Работы, представленные на выставке – подтверждения тому. Проведение выставки творчества пожилых людей направлено на поддержание творческой активности, развитие талантов пожилых людей.

30 сентября состоится торжественная церемония закрытия выставки, на которой будут авторы лучших, оригинальных работ отмечены благодарственными письмами директора ГАУ «КЦСОН «Изумруд» города Кировграда».

Приветствовала гостей выставки Наталья Леонидовна Кобекина – заведующий отделением психолого - педагогической и консультативной помощи