Об учредителе, дате регистрации

Государственное бюджетное учреждение социального обслуживания населения Свердловской области "Комплексный центр социального обслуживания населения "Изумруд" города Кировграда" (ГБУ "КЦСОН "Изумруд" города Кировграда") как самостоятельное юридическое лицо было создано 02.07.2013 года. 28.12.2015 года Постановлением Правительства Свердловской области учреждению был присвоен статус автономного учреждения - глсударственное автономное учреждение социального обслуживания населения Свердловской области "Комплексный центр социального обслуживания населения "Изумруд" города Кировграда" (ГАУ "КЦСОН "Изумруд" города Кировграда").

Учреждение является некоммерческой организацией.
Учреждение входит в государственную систему социальных служб Свердловской области, является учреждением социального обслуживания населения, предназначенным для оказания семьям и отдельным гражданам, попавшим в трудную жизненную ситуацию, помощи в реализации законных прав и интересов, содействия в улучшении их социального и материального положения, а также психологического статуса.

Учредителем и собственником имущества Автономного учреждения является Свердловская область. Функции и полномочия Учредителя осуществляются Министерством социальной политики Свердловской области.

Информационная карта учреждения, разделы "Общие сведения", "Учредители"