15 сентября 2020 в 10:11

Выставка "Дары осени"

Каждое время года красиво по-своему: зима завораживает своими белоснежными покровами, весна радует звоном капели, пробуждением от долгой зимней спячки, лето - солнечными деньками и пением птиц. А осень пленяет великолепием красок, богатством природы. Осенний сезон - это время перемен. Все вокруг нас окрашивается в необыкновенные цвета и оттенки, которые очень трудно подобрать на палитре. Действительно, сложно передать ту красоту, которую несет в себе это прекрасное время года! Лето пролетело стремительно, особенно для дачников, любителей вырастить на своем приусадебном участке как традиционные, так и экзотические культуры.

Почти половина городских жителей, еще весной потянулись на свои дачные участки и сотрудники нашего Центра не были исключением. А в начале сентября, в стенах   Комплексного центра " Изумруд" на Свердлова 66 а, прошла уже ставшая традиционной выставка даров природы урожая этого года. В небольшом кабинете царил дух природы. На столах стояли яркие букеты цветов, разнообразные овощи большие и маленькие, правильной и замысловатой формы, разносолы, что заготовили участники выставки для зимы. Вот свекла большая и бордовая, наверное из одной такой можно сварить кастрюлю борща на все семью, а вот картошка, наш самый главный овощ, как говорится второй хлеб, вот грибочки красивые и аппетитные так и просятся в рот.  Законсервированные кабачки, помидорчики и цветная капустка смотрелись изумительно, были составлены и подготовлены женщинами из Центра , выращенных ими самими на своих дачных участках. После окончания выставки все экспонаты будут сформированы в наборы и переданы малоимущим   гражданам. Надеюсь наши разносолы им понравились. На здоровье!

Заведующий УСС

Н.Д. Макурина