07 сентября 2023 в 16:22

ВСТРЕЧА В ПОСЕЛКЕ ЛЕВИХА

Мероприятия, посвящённые Дню пенсионера-2023 , проводятся на территории Свердловской области в каждом муниципалитете. Органы власти и иные структуры организуют привлечение максимального внимания к проблемам пожилых людей.
Специалистами социально- реабилитационного отделения Центра «Изумруд» 07.09.2023 была организована встреча с жителями пожилого возраста поселка Левиха. Много интересной и полезной информации узнали участники встречи:
- о социальном пункте проката технических средств (кто, на каких условиях и на какой период может воспользоваться техническими средствами, перечень доступных средств);
- о действующих на территории Свердловской области реабилитационных центрах (как получить путевку в такой центр и за какую стоимость);
- о работе Школы пожилого возраста (основные направления, формат проведения).
Во время встречи специалисты раздали брошюры с информацией по теме встречи, ответили на вопросы, связанные с использованием электронного сертификата для получения средств реабилитации;
про реабилитационные центры для граждан без инвалидности,
порядок подачи заявления и ожидания очереди на заезд;
про работу с гражданами, имеющими группу инвалидности (информирование и консультирование по вопросам, касающимся исполнения индивидуальной программы реабилитации инвалида).

Специалисты Центра «Изумруд» готовы выезжать в поселок и обучать азам компьютерной грамотности граждан пожилого возраста.

По результатам обсуждения итогов встречи для дальнейшей работы запланировали ближе познакомиться с поселковыми творческими коллективами («Сударушка», «Казачий Спас», «Клубок»), которые успешно работают на протяжении многих лет.
Самое главное, что надо усвоить - только благодаря совместным действиям граждан пожилого возраста, людей с инвалидностью и специалистов Центра, можно сделать жизнь свою жизнь богаче, прекрасней и интересней!
Задавайте вопросы, оставляйте комментарии, пишите пожелания. Все будет учтено и принято в работу!