05 октября 2023 в 08:48

ВСТРЕЧА С НАСЕЛЕНИЕМ В П.КАРПУШИХА

В рамках месячника пенсионера специалистами ГАУСО СО «КЦСОН «Изумруд» города Кировграда» отделения социальной реабилитации 28.09.2023 года была организована встреча с гражданами пожилого возраста и людей с инвалидностью. Данное мероприятие собрало всех заинтересованных граждан в поселковом Клубе поселка Карпушиха.
Специалист по социальной работе Оксана Голомолзина познакомила присутствующим с работой отделения социальной реабилитации.
Она рассказала, в каких учреждениях социального обслуживания Свердловской области можно получить социально-реабилитационные услуги по путевкам Министерства социальной политики. Это учреждения:
- ГАСУСО СО «Тагильский пансионат»;
- ГАУ «Областной центр реабилитации инвалидов»;
- ГАУ «КЦСОН «Осень» города Первоуральска»;
- ГАУСО СО «КЦСОН г. Верхняя Салда»;
- ГАУ «КЦСОН Невьянского района»;
- ГАУСО СО «КЦСОН «Надежда» г. Красноуральска»;
- ГАУСО СО «КЦСОН г. Рефтинский»;
- ГАУСО СО «КЦСОН г. Ирбита и Ирбитского района»;
- ГАУСО СО «КЦСОН города Полевского»;
- ГАУСО СО «КЦСОН Пригородного района».

Подробно было рассказано о категориях граждан, имеющих право на получение услуг в реабилитационных отделениях или центрах, условиях их предоставления, в том числе о перечне документов, необходимых для получения путевки.
Присутствующие получили информацию о работе социального пункта проката технических средств ухода, реабилитации и адаптации, какие и где можно получить технические средства, что для этого необходимо.
Всем присутствующим были вручены информационные памятки и буклеты по озвученным направлениям.

Следующая встреча с населением в поселке Карпушиха запланирована на февраль 2024 года.

Граждане по телефону могут обратиться за консультацией к специалистам, получить совет и информацию об услугах, оказываемых Центром «Изумруд». Это сэкономит время и денежные средства на проезд до Центра.

В рабочие дни можно получить консультацию по адресу: Свердловская обл.,
г. Кировград, ул. Свердлова 66 «А», телефон 8(34357) 3-29-86, e-mail: kcson-izumrud@mail.ru.