24 ноября 2023 в 14:11

ВСТРЕЧА С ЖИТЕЛЯМИ В ПОСЕЛКЕ НЕЙВО-РУДЯНКА

На протяжении сентября- ноября 2023 года специалисты отделения социальной реабилитации ГАУСО СО «КЦСОН «Изумруд» города Кировград» выезжают в поселки Кировградского городского округа для встречи с жителями. На этих встречах они знакомят граждан с работой отделения, услугах, которые можно получить как бесплатно, так и за частичную оплату, отвечают на вопросы, раздают буклеты в качестве информационного материала.

Вопросов у людей достаточно много. Важно, что ответы на свои вопросы они получили что называется «из первых рук».
Очередная встреча 21 ноября 2023 года прошла в Нейво-Рудянке в помещении библиотеки.

Много вопросов было задано по услугам, которые предоставляются через социальный пункт проката средств реабилитации, и по получению путевок в реабилитационные отделения. Специалист по социальной работе отделения Татьяна Думчева подробно рассказала и о социальном пункте проката средств реабилитации, и об использовании электронного сертификата.

Интересную тему затронула в своем выступлении юрисконсульт «Изумруда», молодой специалист Виолетта Волкова: о наследовании не только имущества, но и долгов, алиментов, о существующих возможностях списания долгов.

Инструктор по труду Каткова Анна провела с участниками встречи пальчиковые упражнения по нейробике – упражнений для мозга.

Заведующая отделением и психолог Наталья Кобекина рассказала и показала упражнения профилактики деменции, подвижности суставов и общеукрепляющего характера.

Напоминаем подписчикам: чтобы получить социальные услуги необходимо быть признанным нуждающимся в получении социальных услуг. А это можно сделать через портал Госуслуги в личном кабинете : https://www.gosuslugi.ru/600212/1/form
И еще много электронных услуг, которые уже доступны в сфере социальной защиты можно ознакомиться по ссылке: https://tusp13.msp.midural.ru/gosudarstvennye-uslugi1..
Есть сложности в работе с порталом? Пишите, звоните. «Изумруд» придет на помощь!