22 января 2020 в 13:51

Встреча Клуба замещающих семей

 «Если ты думаешь на год вперед - посади семя.

Если ты думаешь на десятилетия вперед - посади дерево.

Если ты думаешь на век вперед - воспитай человека».

(восточная мудрость)

Очередная встреча Клуба замещающих семей прошла на базе клиентской службы ГАУ «КЦСОН «Изумруд» города Кировграда». На мероприятие была приглашена Ирина Юрьевна Михеева - специалист отдела опеки и попечительства, и профилактики социального сиротства Управления социальной политики по городу Кировграду, которая выступила с информацией о детях-сиротах и детях, оставшихся без попечения родителей и нуждающихся в семейном устройстве. Замещающим родителям были показаны фото-анкеты детишек, дана краткая характеристика каждого из них.

Заведующий отделением психолого-педагогической и консультативной помощи Наталья Леонидовна Кобекина обсудила с родителями план работы Клуба на грядущий год, в котором были учтены все пожелания и предложения замещающих семей.

Социальный педагог отделения психолого-педагогической и консультативной помощи Наталья Владимировна Константинова  поздравила  присутствующих с Рождеством, рассказала об интересных зимних приметах, которые существовали на Руси с давних времен.

Специалист по социальной работе Анастасия Владимировна Подтяпурина провела с замещающими родителями тренинговое занятие «Нравственное воспитание детей», целью которого являлось обсуждение с родителями основных правил и законов нравственного воспитания ребенка.

Во время занятия родителям было предложено рассмотреть ситуационные задачи, решая которые, они смогли бы опираться на законы нравственного воспитания. Опытные приемные родители поделились своими секретами воспитания. Встреча принесла положительные результаты как для приемных родителей, так и для специалистов отделения психолого-педагогической и консультативной помощи.

                                                     Специалист по социальной работе отделения психолого-

педагогической и консультативной помощи

А.В. Подтяпурина

 

Апрель 2024
пн
вт
ср
чт
пт
сб
вс
25
26
27
28
29
30
31
2
3
4
5
6
7
8
9
10
12
13
14
17
19
20
21
23
25
27
28
29
30
1
2
3
4
5