12 октября 2023 в 15:45

ВОЛОНТЕР ДАРЬЯ КУЦЕНКО В ГОСТЯХ У КЛИЕНТОВ «ИЗУМРУДА»

В стационарном отделении ГАУСО СО «КЦСОН «Изумруд» города Кировграда» прошло увлекательное интеллектуальное мероприятие для пожилых людей, проживающих в учреждении. Инициатором его проведения стала Дарья Куценко – ученица 11 класса школы № 3 г. Кировграда. Девушка участвует в конкурсе «Краса Кировграда», одним из этапов которого является защита проекта «Интерес к старшему поколению».
Основная цель ее мероприятия - оказать старшему поколению внимание, обеспечить творческую и познавательную активность, скрасить их будни.
Проведя опрос среди пожилых людей о том, каких мероприятий хотелось бы видеть больше, было принято решение о проведении увлекательной викторины.
Предварительно познакомившись с сотрудниками Центра, а также с проживающими пожилыми людьми, Дарья рассказала о себе и о своих планах по волонтёрской деятельности. Затем провела небольшую разминку по улучшению «мозговой деятельности», размяли ручки, шею, локоточки и помассировали голову.
Викторина началась с вопросов о Великой Отечественной войне, потом пели песни их детства и юности, вспоминали стихи и фильмы того времени. Было несколько задач по логике, с которыми участники справились легко, задорно и с интересом. За каждый правильный ответ они получали конфетки, а победитель получил главный приз - шоколадку. Победителем викторины «Кругозор» стала Кузнецова Валентина.
В завершение многие проживающие пожелали сфотографироваться и пообщаться с девушкой.
Довольными остались все участники мероприятия: и организатор, и проживающие, и сотрудники.
Желаем Дарье Куценко не останавливаться на достигнутом, продолжать волонтерскую деятельность и, конечно победы конкурсе.