02 августа 2022 в 17:13

«ВМЕСТЕ РАДИ ЖИЗНИ»

17 июня в Центре «Изумруд» состоялась встреча специалистов Свердловской региональной благотворительной общественной организации помощи онкопациентам «Вместе ради жизни» (г. Екатеринбург) с заинтересованными гражданами.

Мероприятие стало возможным, благодаря поддержке Фонда Президентских грантов.

Началась встреча с представления специалистов. Каждый рассказал о своей деятельности, обозначил важные моменты и дал полезную информацию.

- Александра Казаева (онкопсихолог, преподаватель клинической психологии УрФУ, автор учебных рабочих программ, участник международных и всероссийских научно-практических конференций) рассказала о стадиях принятия диагноза, об особенностях психологического состояния и способах поддержки граждан с онкологическим диагнозом.
- Ольга Архипова - инструктор ЛФК, врач-педиатр, специалист по реабилитации после мастэктомии, член первого состава Общественного совета при Министерстве здравоохранения Свердловской области рассказала о видах физической реабилитации, сроках её начала, технических средствах в помощь на разных этапах восстановления.
- Татьяна Маслова - врач- диетолог. Ответила на важные вопросы – питания во время лечения, применения народных средств, БАДов, витаминов и специализированного питания.
- Ирина Халикова - специалист по социальной работе в высшим образованием, организатор свыше 1500 тысяч профилактических мероприятий по Свердловской области, - дала ценную информацию о социальной поддержке граждан с онкологическим диагнозом, особенностях при определении групп инвалидности, получении технических средств ухода, реабилитации и адаптации, программах общественной организации «Вместе ради жизни» направленных на помощь и поддержку во время лечения и после него.

После основной групповой лекции состоялись индивидуальные консультации со специалистами.

Присутствующие граждане и специалисты Центра «Изумруд» получили много ценной информации, которая необходима и очень пригодится как самим гражданам, так и специалистам Центра для повышения качества обслуживания.

Посмотреть полезные статьи и видеолекции СРБОО «Вместе ради жизни» можно на официальном сайте: http://vmesteradizhizni.ru/

или в группе в ВКонтакте: https://vk.com/vmesteradizhizni

Благодарим специалистов и руководителя Свердловской региональной благотворительной общественной организации помощи онкопациентам «Вместе ради жизни». Надеемся на проведение новых встреч!

Если вы или ваши близкие столкнулись с онкологическим заболеванием, специалисты Центра «Изумруд» готовы вам помочь, поддержать, дать необходимую информацию.

Наш адрес: г. Кировград, ул. Свердлова, 66а, к. 3, тел.: 8 (34357) 3-29-86.