19 января 2024 в 15:54

В ШКОЛЕ ПЕРСПЕКТИВНОГО РАЗВИТИЯ НАЧАЛСЯ НОВЫЙ УЧЕБНЫЙ ГОД

Первое в 2024 году занятие в Школе перспективного возраста состоялось 17.01.2024 года. В «классе» появились новые слушатели. Мы рады, что ряды наших слушателей пополняются!

Итак, что интересного было на занятиях?
С темой «Зима на картинах русских художников» выступила волонтер «серебряного» возраста Людмила Медведь. Снежные просторы России во все времена были и остаются источником вдохновения русских художников. На мультимедийном экране - репродукции известных мастеров: Шишкина И.И., Сурикова В.И., Айвазовского И.К. и других. Просто удивительно, какой разной бывает зимняя природа!
О каждой картине из подборки морозных, волшебных пейзажей Людмила Пантелеевна рассказала небольшую историю. После показа слушатели познакомились с разными техниками рисования: живопись по сухой бумаге, мокрая акварель, масляная и акварельная живопись, холодный, горячий, экспериментальный батик.

Способам помощи себе при помощи пальчиковой гимнастики научила инструктор по труду Каткова Анна Андреевна.

Проверку знаний по финансовой грамотности слушателей Школы провел специалист по социальной работе Сбитнев Максим Андреевич. Присутствующие выполнили тест –задание олимпиады 2023 года, состоящих из 17 вопросов. А правильно или нет ответил каждый, разобрали все вместе.
Впереди олимпиада по финансовой грамотности -2024. Для участия в олимпиаде целый год Максим Андреевич будет готовить желающих, занятия состоятся как в очном, так и очно-заочном формате. Главное желание и готовность обучаться!

В завершении первого учебного занятия присутствующих ждала зимняя сказка: песни, танцы около елки.
Дует «Нежность» города Невьянска уже не первый год радует слушателей Школы перспективного возраста своим творчеством, и эта встреча не была исключением.
В конце занятий слушатели по-дружески благодарили друг друга, кто за выступления, кто за активное слушание и танцы.
В завершении заведующая отделением социальной реабилитации Кобекина Наталья Леонидовна озвучила анонс мероприятий на февраль. Следим за объявлениями!!!!
Напомним, что темы занятий в 2024 году подобраны согласно пожеланиям и результатам опроса слушателей Школы пожилого возраста.
Напишите в комментариях о своих эмоциях после встречи.

Апрель 2024
пн
вт
ср
чт
пт
сб
вс
25
26
27
28
29
30
31
2
3
4
5
6
7
8
9
10
12
13
14
17
19
20
21
23
25
28
29
30
1
2
3
4
5