28 февраля 2024 в 13:03

В КЛУБЕ ЗАМЕЩАЮЩИХ СЕМЕЙ «ДОВЕРИЕ» СОСТОЯЛСЯ СОВМЕСТНЫЙ ИГРОВОЙ ПРАКТИКУМ ДЛЯ ДЕТЕЙ И РОДИТЕЛЕЙ

Уже доброй традицией стала организация совместного игрового практикума для детей и родителей в рамках Клуба замещающих семей «Доверие». Специалисты по сопровождению замещающих семей уверены, что польза совместных игр детей и родителей колоссальна! Совместное времяпрепровождение дает детям возможность ощутить внимание со стороны родителей, понять, что их мир также важен родителю, как и взрослая жизнь. В игровой форме родителю проще узнать как у ребенка дела, с кем он общается, какие интересы в жизни у него появляются. Дети становятся более открытыми и с интересом о многом рассказывают.
Специалисты провели для участников встречи такие игры, как «Связующая нить», «Быстрые связи», «Ожившие предметы», «Черный ящик», «Попади-ка». Родители и дети активно включились в игровую деятельность.
Встреча Клуба получилась интересной и полезной. Родители и дети получили возможность качественно провести совместное время, повеселиться и лучше узнать друга.
Уважаемые участники Клубов «Доверие» и «Диалог»! Информируем, что 21 марта в городе Верхний Тагил состоится совместная встреча участников двух Клубов замещающих семей – «В гостях у семьи». Основной идеей мероприятия является возможность узнать историю возникновения и традиции других замещающих семей, а также рассказать о своей семье, познакомиться с новыми людьми и пообщаться в непринужденной обстановке. Во время мероприятия будет организован совместный творческий мастер-класс для детей и родителей «Цветы с любовью», а также чайный стол.
Для того чтобы совместная встреча двух Клубов получилась увлекательной и незабываемой, предлагаем Вам рассказать об истории и традициях своей семьи. Поможет Вам в этом: семейный фотоальбом, видео, фотоматериалы, интересные моменты семейной жизни, семейные реликвии и достижения (дипломы, грамоты, медали).
О возможности принять участие в совместной встрече Клубов «В гостях у семьи» просим проинформировать специалистов Центра:
8 (34357) 2-43-42 – г. Верхний Тагил;
8 (34357) 3-29-86 – г. Кировград