27 октября 2023 в 11:13

ТВОРЧЕСТВО БЕЗ ПРЕГРАД - ЖИЗНЬ БЕЗ БАРЬЕРОВ

В городе Екатеринбург 23 октября 2023 года состоялся гала-концерт областного фестиваля инклюзивного художественного творчества «Творчество без преград – жизнь без барьеров». В отборочных турах приняли участие более 300 исполнителей, которые продемонстрировали 126 номеров, Каждый из них был частью одной из номинаций:
- «Вокальное искусство»;
- «Жестовая песня»;
- «Инструментальное исполнительство»;
- «Хореографическое искусство»;
- «Оригинальный жанр»;
- «Театральное искусство»
Победившие в отборочном туре финалисты представили свои номера на сцене Центра культуры и искусств «Верх-Исетский».

Фестиваль «Творчество без преград – жизнь без барьеров» – это площадка для встречи людей, не представляющих свою жизнь вне творчества; готовых покорять вершины творческого мастерства, не останавливаясь перед трудностями; ищущих новых друзей и единомышленников.
Гостями и участниками фестиваля стали сотрудники и получатели социальных услуг комплексного центра социального обслуживания населения «Изумруд».
В отборочном туре по Горнозаводскому управленческому округу «Изумруд» представляла Батанова Надежда Михайловна со стихотворением А.С. Пушкина «Отче наш».

Батановой Надежде Михайловне. 63 года, она инвалид 2 группы.
Проникнувшись душевностью поэтических строк Пушкина А.С. , Надежда начала рассказывать стихи сначала родным, затем стала участвовать в конкурсах чтецов. За плечами уже 3 конкурса и это ещё не придел.

Решением жюри отборочного тура Надежда Михайловна была номинирована на специальную номинацию «Преодоление» и награждена специальным дипломом жюри фестиваля.

Мы поздравляем Надежду Михайловну с дипломом, желаем от души успехов и долгой творческой жизни.
Ее пример – своеобразный ориентир для людей с ограниченными возможностями здоровья, которые (а мы в этом уверены!) способны преодолеть любые барьеры!

На гала-концерт были отобраны самые лучшие и зрелищные номера. Смотреть гала-концерт здесь: