28 марта 2024 в 15:32

ШКОЛА ПЕРСПЕКТИВНОГО ВОЗРАСТА ВСТРЕТИЛА ПЕРВЫХ СЛУШАТЕЛЕЙ В ВЕРХНЕМ ТАГИЛЕ

С радостью сообщаем об этом замечательном событии. Помещение для занятий было любезно предоставлено МАУК Городской Дворец культуры.
Преподаватели в лице специалистов Центра «Изумруд» Кобекиной Натальи Леонидовны, Думчевой Татьяны Александровны, Сбитнева Максима Андреевича и Казаковой Ольги Геннадьевны на занятиях осветили несколько тем: о том, как организовать безопасный дом для пожилого человека, как научиться экономить свои доходы и правильно ими распоряжаться, как делать лечебную «ленивую» гимнастику, чтобы сохранить свое здоровье, как изготовить своими руками амулет.
Стоит отметить, что мастер-класс по изготовлению амулета прошел блестяще: каждый слушатель ушел с подарком, сделанным своими руками.
Преподавателям от слушателей поступило по каждой теме много вопросов. И на каждый вопрос был получен развернутый ответ.

Слушателям были предложены буклеты с информацией о социальных услугах, которые оказывает «Изумруд», в том числе о работе социального пункта проката средств реабилитации (какие есть в наличии ТСР мы публикуем периодически на страничке «Изумруда» в социальной сети ВКонтакте), и реабилитационных социальных центрах Свердловской области (как получить путевку, ее стоимость и т.д).

Наталья Леонидовна рассказала, что Школа проводится в рамках проекта «Активное долголетие» и предоставляет возможность получать знания и информацию по 12 направлениям, которое касаются и здоровья, и краеведения, и финансовой и компьютерной грамотности, и досуговой деятельности.
Такая Школа работает более 10 лет. Было предложено проводить занятия с выездом в Верхний Тагил не реже 1 раза в квартал.
Предложение поддержано.
Мы рады выслушать мнения наших подписчиков !

Ставьте лайки, пишите комментарии.
Будем обсуждать совместно все вопросы и предложения.

Спасибо всем, кто есть и был с нами!

Апрель 2024
пн
вт
ср
чт
пт
сб
вс
25
26
27
28
29
30
31
2
3
4
5
6
7
8
9
10
12
13
14
17
19
20
21
23
25
28
29
30
1
2
3
4
5