29 ноября 2023 в 15:08

СЧАСТЬЯ ВАМ, МИЛЫЕ ЖЕНЩИНЫ!

Комитет солдатских матерей в городе Верхний Тагил создан более 20 лет назад. Он является частью общественной организации российского уровня. Помощь, которую оказывает гражданам Комитет солдатских матерей России и Свердловской области, огромна.
Единственный в России (из многочисленных комитетов) Областной комитет солдатских матерей инициировал, а его представители начали сопровождать военные эшелоны до места службы солдат - срочников. Женщины брали для этого отпуска на работе, сопровождали по два человека на эшелон. Этого было достаточно, чтобы следить за порядком. Активное участие в таком сопровождении принимали и тагильчане. Представители Комитета сопровождал новобранцев с 2012 по 2019 год, семь лет, пока в этом не отпала надобность.
Бессменным руководителем верхнетагильского отделения Комитета солдатских матерей является Киселева Галина Владимировна.
К сожаленью, в общественной организации многих объединила и сплотила боль утраты своих сыновей, погибших при выполнении воинского долга.

В День матери, 26 ноября 2023 года, специалисты ГАУСО СО «КЦСОН «Изумруд» города Кировграда» и депутат Думы городского округа Верхний Тагил Александр Абраменков поздравили с праздником матерей воинов-интернационалистов, погибших в локальных конфликтах.

Общественники сегодня реализуют важные социальные проекты.

Успехов вам в работе, милые женщины, поддержки близких и простого человеческого счастья.
Подарки женщинам предоставлены Натальей Макушиной.
Мы благодарим ее за оказанную помощь.