28 декабря 2023 в 08:52

ПРАЗДНИЧНЫЙ КОНЦЕРТ СОСТОЯЛСЯ

Есть немало праздников прекрасных, каждый наступает в свой черёд.
Но на свете самый добрый праздник, самый лучший праздник – Новый год!

Праздник, который не знает границ ни во времени, ни в пространстве, ни в возрасте. Наверное, единственный праздник в году, который обещает чудо! Да и не важно, произойдет оно или нет… Важно в него верить!
Шумный , яркий, веселый праздник, который способен подарить веру в чудо, состоялся 26 декабря для клиентов стационарных отделений «Изумруда» в украшенном зале столовой.
Подготовка к мероприятию длилась целый месяц, о ней мы писали ранее. В этот год на праздник пришли гости, да еще и с подарками: волонтеры «серебряного возраста».
Открыла торжество специалист по социальной работе – ведущая Ирина Рушкова. Прозвучали забавные новогодние истории, интересные факты про Новый год. Пришлось вспомнить, на протяжении скольких лет транслируют 31 декабря по телевидению фильм «Ирония судьбы, или с легким паром». Правильный ответ (35 лет) дала Валентина Кузнецова, за что получила небольшой приз.
Гостья праздника Лиханова Алевтина Викторовна рассказала про свою поездку на родину Деда Мороза – Великий Устюг, один из древнейших городов Вологодской области.
После такой небольшой разминки, начался праздничный концерт, артистами которого выступили проживающие: Банников Денис, Кузнецова Валентина, Суковых Зинаида, Голякова Екатерина, Дюпина Нина, Ямалов Андрей, Кропотухина Евгения, Пяткова Людмила и Мамаев Валера. Публика встречала выступающих аплодисментами!
Репертуар звучащих песен был многим известен, поэтому зрители с удовольствием подпевали исполнителям: «Снегопад», «Ой снег, снежок», «Белым снегом», «Зима», «В лесу родилась елочка».
Денис Банников прочитал стихи собственного сочинения.
На празднике звучали душевные поздравления и от клиентов, и от гостей.
Самые активные получатели социальных услуг, участвующие в мероприятиях «Изумруда», были отмечены благодарственными письмами, которые вручила им директор Н.А. Смагина.
Каждый участник мероприятия получил небольшой подарок.

После концерта праздник продолжился с танцами  и чаепитием.  На протяжении всего вечера царило веселье и хорошее настроение.
Гости «Изумруда» вручили проживающим новогодние подарки, которые были изготовлены ими собственноручно.
Спасибо огромное всем участникам и организаторам за новогоднее настроение!