24 октября 2019 в 15:57

Пофестивалили!

23 октября во «Дворце молодежи» города Нижний Тагил прошел фестиваль клубного движения среди граждан пожилого возраста и инвалидов Горнозаводского округа «Навстречу Победе», приуроченный к 75-летию Победы в Великой Отечественной войне.

Участниками фестиваля от нашего Центра стали: Кузнецова Нина Дмитриевна, читавшая авторский стих «Моя малая Родина», дуэт Алексея Старикова и Сергея Михеева, исполнявших песню «Рисуют мальчики войну». Всего в фестивале приняло участие 14 Комплексных Центров Горнозаводского округа.

Концерт очень порадовал, ведь несмотря на возраст и ограничения по здоровью, участники активно танцевали, читали стихи и пели песни о войне.

По окончанию выступлений участников, нас порадовали чудесным пением артисты «Дворца молодежи», выставка декоративно-прикладного творчества и изобразительного искусства клиентов, сладкие призы и сертификаты. В завершении встречи состоялось дружеское чаепитие, где мы провели приятные беседы с коллегами из других городов, обмениваясь при этом впечатлениями об фестивале.

Организация и проведение фестиваля прошли на позитивной волне. Хочется, чтобы подобные мероприятия для наших клиентов проводились намного чаще. Ведь они продлевают творческую, общественную и культурную активность граждан пожилого возраста и инвалидов.

Специалист ОСР Г.А. Кадцина