23 сентября 2020 в 10:06

«Подарите ребенку семью»

В условиях современной жизни множество детей оказывается за порогом родительского очага. Смерть родителей или объявление их недееспособными, многочисленные отказы от новорожденных в родильных домах, уклонение матерей и отцов от воспитания своих детей, приводящее в итоге к лишению или ограничению в родительских правах – все это лишь часть причин, по которым малолетние и несовершеннолетние дети остаются без тепла и заботы…

         Каждому малышу, который по тем или иным причинам оказался в стенах детского дома, хочется обрести самое дорогое и ценное в жизни – семью, с любящими мамой, папой, бабушками и дедушками.

Решиться на ответственный поступок и возложить на себя обязанности по воспитанию детей, оставшихся без попечения родителей, могут не многие.

 К счастью, есть семейные пары и отдельные граждане, которые готовы поделиться любовью, одарить заботой, вниманием и принять ребенка в свою семью, подарив ему счастливое детство.

         Если Вы задумались о том, что имеете желание и силы воспитать приемного ребенка, но, по каким-то причинам, сомневаетесь в своем решении, обращайтесь к специалистам ГАУ «КЦСОН «Изумруд» города Кировграда, на базе которого функционирует «Школа приемных родителей». Здесь кандидатам, желающим усыновить ребенка, взять его под опеку, попечительство или стать ему приемным родителем, оказывается социально-педагогическое, социально-психологическое, социально-правовое, и медико-социальное консультирование.  

         Занятия в Школе приемных родителей проводятся на безвозмездной основе в форме лекций и практических занятий. Для зачисления на курсы достаточно обратиться в Центр с паспортом и, написав заявление, начать проходить обучение у квалифицированных специалистов: педагога-психолога, юрисконсульта и медицинского работника.

За период существования Школы приемных родителей, а это почти 7 лет, обучение в Школе прошли 153 человека, а 114 граждан подарили малышам счастливую и любящую семью!

        

Мы ответим на все Ваши вопросы и поможем создать счастливую семью.

 

Ждем Вас по адресу: г. Кировград, ул. Свердлова, д. 66 а, кабинет № 8.

 

Контактный телефон: 8(34357) 3-29-86.

А.В. Подтяпурина,

специалист по социальной работе

отделения психолого-педагогической и

консультативной помощи

 

Апрель 2024
пн
вт
ср
чт
пт
сб
вс
25
26
27
28
29
30
31
2
3
4
5
6
7
8
9
10
12
13
14
17
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
1
2
3
4
5