23 ноября 2023 в 15:39

«ПЕНСИЯ. ПЕРЕЗАГРУЗКА»

Серебряное движение во всей стране с каждым годом увеличивает свою активность, привлекая всё больше и больше людей, стремящихся жить насыщенной и интересной жизнью.

На протяжении нескольких лет в Свердловской области проходят слеты волонтеров серебряного возраста с громким названием «Пенсия. Перезагрузка»
Название мероприятия родилось из жизненной позиции активистов пенсионного возраста, которые показывают своим примером, что пенсия — это новый старт, новая жизнь — перезагрузка.

Участником очередного слета волонтеров, который состоялся 20 ноября 2023 года в г. Екатеринбург на площадке КДЦ «Дружба», стала давний друг Центра "Изумруд", бескорыстный человек с доброй душой - Воронцова Надежда Николаевна, руководитель клуба «Рукодельницы».

Надежда Николаевна была приглашена в состав команды волонтеров Горнозаводского управленческого округа «Экодесант», которая представляла проект «Подари планете жизнь». На слете были представлены видео и стенгазеты, презентующие лучшие волонтерские практики участников, а также демонстрирующие ценности и идеи добровольчества.
Организаторы слета, ГАУ «КЦСОН Ленинского района г. Екатеринбурга», подготовили для участников творческие мастер-классы и развлекательную программу в холле культурно-досугового центра.

В завершении, каждый волонтёр серебряного возраста получил почетную грамоту за активную жизненную позицию, за личный вклад в развитие серебряного добровольчества, участие в реализации социально значимых, общественно полезных благотворительных мероприятий и акций.

Пример волонтеров серебряного возраста, их мудрость, жизнелюбие помогают и нам двигаться вперед. А их активное участие в мероприятиях говорит о том, что мы работаем не зря.