01 апреля 2024 в 08:34

СОВМЕСТНАЯ ВСТРЕЧА УЧАСТНИКОВ ДВУХ КЛУБОВ ЗАМЕЩАЮЩИХ СЕМЕЙ «ДОВЕРИЕ» И «ДИАЛОГ»

В деятельности Клубов замещающих семей «Доверие» Кировградского городского округа и «Диалог» городского округа Верхний Тагил состоялось замечательное событие – совместная встреча участников двух Клубов! Встреча была организована 21 марта и состоялась в здании МАУК «Городской Дворец культуры города Верхний Тагил».
Для специалистов отделения психолого-педагогической и консультативной помощи, осуществляющих сопровождение замещающих семей, такое событие является значимым и очень важным. Основная идея встречи – знакомство участников двух Клубов, непринужденное общение и планирование совместных мероприятий.
Предварительно замещающие родители подготовили рассказ о своей семье: рассказали о семейной истории и традициях, интересных моментах семейной жизни, а также поделились своими советами о том, как пережить трудности, связанные с воспитанием приемных детей. Некоторые из родителей специально подготовили видеоролики о своей семье.
Далее все участники встречи приняли участие в творческом мастер-классе «Цветы с любовью», который проходил под руководством волонтера Алексеевой Галины Георгиевны. У взрослых и ребят получились замечательные весенние цветы из бумажных салфеток.
Закончилась встреча участников двух Клубов разговорами за чайным столом.
По итогу встречи была запланирована совместная деятельность участников двух Клубов в текущем году: это и квест-игра «В поисках сокровищ», посвященная международному Дню защиты детей, кулинарный конкурс «Кулинарный батл» для участников двух Клубов, а также праздничный концерт «На пороге чудес» в преддверии Нового года.
Приглашаем Вас в Клуб замещающих семей. Здесь всегда интересно!