22 марта 2024 в 08:28

ОТКРЫТА НОВАЯ СТРАНИЦА КНИГИ ЗНАНИЙ

Насыщенный день ждал слушателей Школы перспективного возраста 20 марта 2024 года в «Изумруде». 
Программа занятий включала разнообразные темы, каждая из которых заслуживала внимания.
Начались занятия с виртуального путешествия по Висимскому заповеднику  вместе со специалистом по экологическому просвещению Куприенко Н.Н.
Надежда Николаевна подготовила презентацию на тему, как просыпается природа весной с кадрами, полученными с помощью ловушек , которые фиксируют поведение животных круглые сутки. 
Мы увидели волка, по снежному насту крадущегося за лосем, как просыпается медведь после зимней спячки. Для многих это практически настоящее путешествие стало первым знакомством жизни лесных обитателей, протекающей вдали от человеческих глаз.

Далее Надежда Николаевна рассказала, как удобрять рассаду, пикировать помидоры, сеять капусту и огурцы. Очень подробно остановилась на сроках данных работ, на лунном календаре для садоводов и огородников.
В дополнение информации по данной теме выступила волонтер серебряного возраста Ерх Татьяна Владимировна, которая рассказала присутствующим о «Садах Урала» им. Миролеевой А.Н., какие саженцы и когда их можно покупать, как за ними ухаживать. Татьяна Владимировна предложила слушателям ознакомиться с каталогом «Весна 2024» для тех, кто планирует приобрести древесно-кустарниковые, плодовые, декоративные культуры и многолетники (открыть каталог).

Для активизации мозга зав. отделением социальной реабилитации Наталья Леонидовна Кобекина провела нейробику, Порадовало тренера, что упражнения выполняли все слушатели и то, что многие продолжают выполнять подобные упражнения и в домашних условиях. Здоровья всем!

Украшением школьного дня стало выступление воспитанников МАДОУ №4 «Сказка» со своей концертной программой «Весенняя капель». Ребятишки пели песни, читали стихи, танцевали. Слушатели Школы перспективного возраста громко хлопали, кричали «браво» и поддерживали маленьких артистов.

В завершении занятий инструктор по труду Ольга Геннадьевна Казакова провела мастер-класс по изготовлению весеннего амулета в технике макраме. Работа выполнялась старательно за чашечкой чая.
Изготовленный амулет кто-то надел его сразу на руку, кто-то понес внучке, одним словом, все были счастливы.

Мы рады, что к нам присоединились ветераны Кировградского завода твердых сплавов вместе с председателем Ларисой Владиславовной Меньшиковой. Надеемся на долгое сотрудничество!

От души благодарим Алексея Валентиновича Емельянова за предоставленное угощение к чайному столу!

Апрель 2024
пн
вт
ср
чт
пт
сб
вс
25
26
27
28
29
30
31
2
3
4
5
6
7
8
9
10
12
13
14
17
19
20
21
23
25
28
29
30
1
2
3
4
5