04 января 2024 в 20:07

НОВЫЙ ГОД - ВОЛШЕБНЫЙ ПРАЗДНИК ДЕТСТВА!

Новогодний праздник абсолютно все становятся детьми, и не важно сколько лет отмерил календарь. Почему?
В первую очередь этому способствует подсознательное ожидание будущих перемен - к лучшему, конечно. Каждый новый год мы надеемся, что следующий будет лучше, чем предыдущий, загадываем желания, верим, что они непременно сбудутся. У детей эта вера возникает где-то на уровне инстинкта и впоследствии остается на всю жизнь. Именно поэтому, даже когда мы становимся взрослыми, каждый новый год все равно возвращает нас в детство.
По сути стационарные отделения любого учреждения социального обслуживания – это тот же детский сад только для совсем взрослых «детей», которые уже не могут обходиться без помощи и заботы взрослых. И, также, как маленькие дети, остро нуждаются в любви…
Чтобы праздничное новогоднее настроение поселилось в отделении общего типа и отделении милосердия «Изумруда», в гости к клиентам 29 декабря прибыл сам Дед Мороз со своими помощниками.
Праздничную душевную и трогательную миссию взял на себя и с успехом справился с ней волонтерский отряд «Орлята» МАОУ СОШ №8 г. Верхний Тагил, руководитель Полякова Юлия Вячеславовна.
Проживающие с огромной радостью встретили самых долгожданных гостей.
Одни неловко улыбались в ответ, другие скромно благодарили, некоторые вообще не могли хорошо рассмотреть, кто к ним пришел и слегка терялись.
Условия в «Изумруде» хорошие, пенсионеры общаются между собой, дружат. Но все это не заменит настоящую семью. Хорошо, что есть отзывчивые люди, готовые безвозмездно помочь.

Мы желаем беречь своих близких и уделять им как можно больше внимания!
Добра и мира!

Апрель 2024
пн
вт
ср
чт
пт
сб
вс
25
26
27
28
29
30
31
2
3
4
5
6
7
8
9
10
12
13
14
17
19
20
21
23
25
28
29
30
1
2
3
4
5