22 декабря 2023 в 09:51

НОВОГОДНИЙ ОГОНЕК НА 5+

Завершение очередного учебного года (а год в Школе перспективного возраста календарный) закончилось ярко.
В «учебном» плане 20.12.2023 года было 2 урока.

На первом «уроке» специалист по социальной работе Сбитнев Максим Андреевич рассказал про возможности портала Госуслуг. Надо отметить, что портал постоянно пополняется новыми сервисами. Даже справку с места жительства сейчас можно заказать через госуслуги! Напомнил и про осторожность при использовании современных гаджетов. Мошенники не дремлют!
Всем премудростям можно научиться на курсах компьютерной грамотности, которые действуют в Центре «Изумруд». Записаться можно и по телефону (8 (34357) 32986) , и при личном посещении Центра.

Второй «урок» был посвящен новогоднему столу. Инструктор по труду Каткова Анна Андреевна познакомила с новогодним меню для встречи года Дракона, чтобы привлечь удачу и заручиться покровительством символа года. Однако, не стоит забывать, что главное в этот праздник – это не точное следование гороскопам, а время, проведенное в кругу близких и друзей.
Тем, кто не верит в гороскопы – проще всего! Можно готовить все, что желает душа и позволяет кошелек! Слушатели Школы стали активно обсуждать эту тему, приводили в пример блюда из русской кухни (пельмени, жаренную курицу, запеченный картофель, холодец, салат Оливье, сельдь под «шубой»).

Кульминацией встречи в Школе стал творческий урок – Новогодний огонек.
Урок открыла Кузеева Светлана и с песней «Снег падает на всех». Дальше игры, стихи, танцы и песни, чайный стол. Никого не оставила равнодушным прекрасная атмосфера, царящая на «уроке»!

Заведующий отделением социальной реабилитации Наталья Кобекина подвела итоги, вручила Благодарственное письмо ГАУСО СО «КЦСОН «Изумруд» города Кировграда» Кузеевой Светлане за сотрудничество в 2023 году.

Спасибо за занятия и педагогам, и слушателям.
Нам отрадно, когда специалисты Центра «раздают» свои знания, делятся информацией, расширяя горизонты, побуждают идти по этому пути дальше.

Спасибо за отзывы нашим дорогим слушателям. Вот некоторые:
«Мы - пенсионеры города Кировград сегодня вновь пришли в Школу
перспективного возраста. Очень интересное, познавательно –
развлекательное занятие было нам представлено. Спасибо всем
организатором «Изумруда», отдельное спасибо Светлане Кузеевой и
Надежде Загуменных за проведение «Новогоднего огонька». Спасибо за чаепитие и угощение! Было интересно».
С уважением Луиза Мельникова.

«Мне очень нравиться приходить в «Изумруд» на мероприятия. Здесь очень сплоченный и доброжелательный коллектив, отзывчивый персонал. Желаю продолжать в том же духе».
Орлова Надежда Александровна

Вектор задан! Будем продолжать трудиться на благо наших клиентов!

С наступающим Новым годом! До встречи!