18 декабря 2023 в 11:15

НЕЗАБЫВАЕМАЯ ВСТРЕЧА

Впервые, в 2023 году ГАУСО СО «КЦСОН «Изумруд» города Кировграда презентовал социальный проект под названием «Открой в себе мир».
В проекте участвовали люди с ограниченными возможностями здоровья в возрастной категории от 3 лет до 93 лет и проживающие в г. Кировграде, п. Н-Рудянка, г. Верхнем Тагиле. Это был первый опыт и наш, и наших клиентов.

На протяжении 10 дней, всей декады, посвященной Международному Дню инвалидов, нам присылали фото (где собственные, где фото знакомых и близких) с историями из жизни . Из полученных фото, получилась своеобразная галерея, которую можно увидеть здесь.

Ознакомиться с галереей мы пригласили участников проекта. Встреча получилась запоминающейся, знаковой, интересной.
Специалисты «Изумруда» тщательно подготовились : был организован показ социального ролика «О жизнелюбивых, сильных людях», подготовлено выступление о Международном Дне инвалидов, об услугах, которые предоставляет «Изумруд» этой категории граждан, показ фотогалереи.
Показ фотогалереи сопровождался комментариями и уточнением отдельных моментов жизни героев проекта. Рассказывали участники и другие истории из своей жизни. Искренне радовались, когда видели себя на экране.
Звучали стихи в исполнении Банникова Дениса, Кузнецовой Нины Дмитриевны. Пожелания веры в свои силы прозвучали из уст Турушкиной Тамары Васильевны – руководителя Верхнетагильского отделения общества инвалидов. Надежда Николаевна Осина подарила «Изумруду» свою картину, которую она нарисовала вместе со своей дочерью Марией (девочка имеет диагноз ДЦП).
Владимир Павлович Попов, руководитель Кировградского отделения общероссийской общественной организации «Всероссийское общество инвалидов», выразил от имени многих людей с инвалидностью желание жить спокойно, без стрессов и неурядиц.

Закончилась встреча за чашкой чая с обсуждением вопросов взаимодействия и путей решения существующих жизненных проблем.
Приятные эмоции, прекрасная компания сделали этот день не забываемым.
А как участникам? Понравилось? Выскажете свое мнение!

Для справки:
На территории Кировградского городского округа и на территории городского округа Верхний Тагил на 01.11.2023 года проживало 2654 инвалида (совершеннолетние граждане).