23 сентября 2023 в 18:59

НАЧАЛО ТРАДИЦИИ ОБЪЯВЛЕНО

21 сентября 2023 года состоялся первый туристский слет , участие в котором приняли сотрудники и получатели социальных услуг Центра «Изумруд».Было заявлено две команды: команда «Жуки», которую представляли специалисты отделения социальной реабилитации и психолого-педагогической и консультативной помощи,и команда под названием «Люди X», которую представляли работники стационарного отделения. К туристскому слету команды подготовились: придумали название команды и девиз. Визитной карточкой стало исполнение авторской походной песни.

Программа слета включала прохождение командами шести этапов, которые назывались: «Водоконал», «Болото», «Лабиринт», «Расплети-ка», «Лесной боулинг», «Собери и изобрази». На этих этапах членам соревнующихся команд надо было, толкнуть мяч бревном и разбить пирамиду из банок, расплести так называемую «косу» под командованием капитана команды, перебраться из точки А в точку Б при помощи коробок, как по кочкам на болоте, выкатить шарик из лабиринта и собрать пазл.
Прохождение этапов прошло увлекательно задорно и весело при поддержке болельщиков. С отрывом в 1 балл победу одержала команда «Жуки».
Судили соревнования заместитель директора Гнусина И.А. и клиенты Центра: Клочкова М.В., Карачинова Т.Е., которые имеют опыт участия в туристических слетах. «Мир! Дружба! Турслет!»

В завершении директор «Изумруда» Смагина Н.А. объявила 2023 год началом традиции проведения осеннего изумрудовского туристического слета и наградила победителей переходным кубком изготовленный своими руками.
Всех участников ожидал пикник на свежем воздухе.