01 декабря 2023 в 15:38

МЫ ВМЕСТЕ!

В городском округе Верхний Тагил осуществляют свои деятельность многие общественные организации, общественные объединения, но на деятельности одной из них хочется остановиться особо. Это верхнетагильское общество инвалидов со знаковым названием «Мы вместе», возглавляет которое Тамара Васильевна Турушкина.
Доброжелательность, активная жизненная позиция, желание сотрудничать – так можно охарактеризовать эту замечательную женщину. И члены общественной организации под стать своему руководителю.

Познакомиться поближе новому руководителю отделения социальной реабилитации ГАУСО СО «КЦСОН «Изумруд» города Кировграда» Наталье Кобекиной с представителями организации получилось 29 ноября 2023 года. Эта встреча оставила приятное впечатление.
- Во-первых, на встрече присутствовали жители Верхнего Тагила с инвалидностью, а не только Тамара Васильевна и ее заместитель Якорнова Надежда Николаевна. Следует отметить, что администрация ГО Верхний Тагил выделила организации отдельное помещение по улице Чехова, которое стало для активных и творческих жителей с ограниченными возможностями здоровья вторым домом, за что им огромное спасибо. Здесь они общаются, отмечают праздники, занимаются декоративно-прикладным творчеством.
- Во-вторых, информация, которую озвучила Наталья Леонидовна, вызвала неподдельный интерес: про электронные сертификаты, реабилитационные центры , социальный пункт проката и другие. Не смотря на возраст, присутствующие на встрече проявили себя умелыми пользователями современных гаджетов: посещают странички в социальных сетях, зарегистрированы на портале Госуслугах и имеют свою группу в мессенджере WhatsApp, вступить в которую пригласили и Наталью Кобекину.
- В-третьих, намечены планы по сотрудничеству на 2024 год.

Мы благодарим за гостеприимную встречу верхнетагильское общество инвалидов «Мы вместе» и лично ее руководителя Т.В.Турушкину.