06 июня 2023 в 15:05

«ЛЕТО - ЭТО МАЛЕНЬКАЯ ЖИЗНЬ!»

- под таким девизом прошло мероприятие 1 июня в Центре «Изумруд», посвященное Международному дню защиты детей.
День защиты детей — один из старейших международных праздников. Он существует не столько для детей, сколько для взрослых, чтобы привлечь их внимание к проблемам несовершеннолетних. В этот день стоит помнить о его изначальном смысле — охране прав и свободы ребенка.
Наше мероприятие началось с поднятия официального флага Международного дня защиты детей, который вынесли дети – активисты. Затем подняли флаг, изготовленный ребятами в прошлом году. Официальная часть мероприятия открыта и впереди всех ждал праздничный концерт. Юные участники представляли лучшие номера, демонстрируя свои таланты: пели, танцевали, читали стихи, играли на разных музыкальных инструментах и каждое выступление сопровождалось бурными аплодисментами. Чтобы гости не засиделись, был предложен танцевальный флэш-моб, который ребята провели своими силами. Какие талантливые у нас дети!
В конце праздничного концерта ребята создали своими руками одно большое солнце, которое может обогреть нашу планету. Каждый ребенок на отдельном лучике написал своё заветное желание и приклеил его. Большое солнышко с пожеланиями детей было готово: надеемся, что лето будет теплым!
На этом развлекательная программа не закончилась, на детской площадке около центра «Изумруд» специалисты разместили тематические станции, где каждый ребенок смог найти занятие на свои вкус: позаниматься спортом, станцевать, спеть любимые песни в караоке, порисовать мелками на асфальте, смастерить куклу-оберег, сфотографироваться с мультяшными героями.
Праздничное мероприятие закончилось чаепитием. По счастливым детским лицам было видно, что праздник удался.
«Как жаль, что 1 июня бывает один раз в году. Хочу, чтобы он повторялся каждый день!» - сказала маленькая девочка, прижимая к груди куклу-оберег и сладости. Давайте прислушаемся к пожеланиям наших детей и создадим им счастливое детство, а значит, безоблачное будущее!

Выражаем особую благодарность индивидуальным предпринимателям Бёрдову Николаю Алексеевичу и Емельянову Евгению Алексеевичу за спонсорскую помощь в организации праздничного чайного стола.

Апрель 2024
пн
вт
ср
чт
пт
сб
вс
25
26
27
28
29
30
31
2
3
4
5
6
7
8
9
10
12
13
14
17
19
20
21
23
25
28
29
30
1
2
3
4
5