14 июля 2023 в 18:34

ЛЕТНЯЯ ПРОГУЛКА

Клиенты стационарного отделения ГАУСО СО «КЦСОН «Изумруд» города Кировграда» в сопровождении заведующего отделением милосердия Катышева О. Ю. и специалиста ОСР Кадциной Г.А. посетили верхнетагильскую «Набережную огней».
Прогулки – великолепный повод отвлечься и полюбоваться красотой природы, что положительным образом сказывается на самочувствии человека с ограниченными возможностями. Особый восторг клиентов вызвала процедура кормления уток. Есть мнение, что кормление уток сродни медиации – очищает сознание, структурирует мысли, да и просто доставляет удовольствие.
Получив удовольствие и покормив пернатых, гости города прошлись через площадь Победы. В кинозале «Энергетик» проживающие «Изумруда» посмотрели фильм «Кентавр». Фильм рассказывает об одной ночи таксиста-инвалида, который воспринимает автомобиль как продолжение своего тела. Водитель знакомится с эскортницей Лизой, которой угрожают какие-то опасные люди. Главный герой решается помочь девушке, что в итоге полностью меняет его жизнь.

После просмотра фильма гостям Верхнего Тагила было предложено прогуляться по городскому скверу, тем более, что к прогулке располагали хорошее настроение и прекрасная погода.

Позитивные эмоции никогда не теряют своей актуальности: способствуют спокойному отношению к жизненным трудностям и сохранению душевного равновесия.

«Если мы не научимся быть счастливыми с тем, что мы имеем прямо сейчас, то мы никогда не будем счастливы, какая бы большая удача не встретилась нам на нашем пути».
Джим Рон ( американский мотивационный оратор, бизнес-тренер)