30 сентября 2019 в 16:04

КОГДА ДУША МОЛОДА!

Праздник пожилых людей принято отмечать повсеместно в первый день второго осеннего месяца – 1 октября. Это торжество имеет международный статус. Кстати, дата выбрана неслучайно! Бытует мнение, что старость – это золотое время, осень, как известно, тоже называют золотой порой… поэтому и было решено сделать такой праздник в самый разгар осеннего сезона.

День пожилого человека – это день добра и уважения! В этот день принято звонить своим бабушкам и дедушкам, мама и папам, чтобы просто в очередной раз сказать, как мы их любим, поделиться с ними своими последними новостями, и просто узнать, как у них дела.

В течение всего месяца, перед главным днём, во всех городах и странах для старшего поколения проводят концерты и фестивали, благотворительные выставки, спектакли, спортивные соревнования, киносеансы, различные конкурсы и вечера отдыха.

Наш Центр не стал исключением. Уже не первый год мы проводим концерт для самых близких и родных, бабушек и дедушек, в котором принимают участие педагоги и воспитанники МАДОУ д/с № 4 «Сказка». Такая встреча стала доброй традицией! Наши первые маленькие артисты, с которых всё начиналось, уже учатся во втором классе!!! А в этом году своими талантами нас порадовали девчонки и мальчишки из подготовительной группы «Простоквашино». Готовиться ребятам помогали взрослые наставники: воспитатель, Бецких Ольга Александровна, и музыкальный руководитель, Шуплецова Анна Юрьевна.

В жизни каждого человека всегда были, есть и будут бабушка и дедушка. И, наверное, из любви и признательности к ним какой-то один мудрый человек объявил 1 октября международным днём пожилого человека. И теперь ежегодно в золотую пору мы чествуем тех, кто всю жизнь отдали труду, воспитанию детей, которые приняли у них эстафету. Мы не профессиональные артисты, но к таким встречам готовимся с душой и любовью. Вот и в этот раз наш концерт прошёл в очень дружной обстановке, на позитиве и взаимной заботе!

 Мы искренне уважаем и любим старшее поколение за удивительное трудолюбие, мудрость и неиссякаемый оптимизм, за стойкость, с которой они научились преодолевать любые трудности и невзгоды! Спасибо за желание делиться своим огромным жизненным опытом, за заботу, поддержку и любовь!

Желаем здоровья, долголетия, благополучия, теплоты и внимания близких!

 

 

Елена МАРЬИНА

Апрель 2024
пн
вт
ср
чт
пт
сб
вс
25
26
27
28
29
30
31
2
3
4
5
6
7
8
9
10
12
13
14
17
19
20
21
23
25
27
28
29
30
1
2
3
4
5