06 июня 2023 в 15:02

КО ДНЮ ЗАЩИТЫ ДЕТЕЙ

В Клубе замещающих семей «Диалог» 01.06.2023 г. для детей клиентской службы
ко Дню защиты детей была организована выставка детских рисунков, мастер-класс «Солнечный круг!» (поделка из цветной пряжи) и чаепитие.
Международный день защиты детей отмечают в России и других странах мира 1 июня. В этот день городские парки наполняются детским смехом, на аттракционах выстраиваются очереди, а мороженное съедается тоннами! История возникновения дня защиты детей уходит к 1950 году: именно тогда люди во всем мире впервые отметили этот детский праздник, одним из самых старейших международных праздников. Решение о его проведении было принято накануне в ноябре 1949 года Международной демократической федерацией женщин на специальной сессии. День защиты детей - это веселый праздник для детей и напоминание обществу о необходимости защищать права ребенка.
В День защиты всех детей,
Пусть звучит веселый смех,
Ярко солнце светит вслед,
Никаких не будет бед.
Всех детишек поздравляем,
Быть здоровыми желаем,
Светлой радости, подарков,
Каждый день пусть будет ярким.
Много радостных событий,
Новых красочных событий.
Пусть любовь лишь окружает,
Счастьем детство наполняет.

Участие в заседании Клуба приняли 9 семей. Была организована выставка детских рисунков ко Дню защиты детей в фойе Центра города Верхнего Тагила. Каждый рисунок отражает детские мечты и фантазии счастливого детства ребенка. С детьми и родителями проведен мастер-класс «Солнечный круг» - изготовление поделок из цветной пряжи. На оборотной стороне поделки ребята написали свои пожелания. Каждому ребенку были вручены подарки: альбомы, цветные карандаши, краски, мягкие игрушки. Мероприятие закончилось чаепитием.

Встреча прошла в доброжелательной, теплой обстановке. Приглашаем в Клуб замещающих семей! Здесь всегда рады встречам! Пишите, делитесь в комментариях.