17 октября 2019 в 08:58

Караоке – STAR!

В рамках месячника пожилого человека пенсионеры Кировграда 04 октября встретились на караоке-вечеринке в стиле «ретро», организованной отделением социальной реабилитации. Целью мероприятия стало создание комфортных условий для развития интеллектуальных и творческих способностей, а также активного отдыха и содержательного досуга пожилых людей.

Для участников, организаторы подобрали шлягеры прошлых лет, всем знакомые мелодии из любимых фильмов. Им предстояло вспомнить песни на заданные темы, отгадать музыкальные загадки и звучащие композиции. Эрудиты определяли песни по картинкам, по первым буквам, кадрам и ключевым фразам из старинных фильмов, а затем все вместе исполнили ретро-попурри под караоке.

Атмосфера была настолько дружественной и теплой, что под ностальгическую музыку участники не смогли усидеть на месте. Оживленное общение заставило пожилых людей забыть о своем возрасте, танцевали все до усталости, расходиться никому не хотелось.

«Серебряный» возраст — особая категория; это люди, которые обладают большим творческим потенциалом, колоссальной позитивной энергией, они коммуникабельны и открыты. Все участники караоке-вечеринки остались довольны организацией, вниманием, праздничной атмосферой, которая чувствовалась на протяжении всего мероприятия, и надеются, что такие встречи станут хорошей традицией.