26 апреля 2024 в 08:55

«ИЗУМРУД» - ПЛОЩАДКА ДЛЯ ОБМЕНА ОПЫТОМ

Социальное обслуживание населения является универсальным видом деятельности и требует от специалиста знаний в различных областях, умений применять их на практике, новых подходов к деятельности.

В соответствии с тематическими планами работ и планом - графиком проведения методических секций 25.04.2024 года на базе ГАУСО СО «КЦСОН «Изумруд» города Кировграда с целью обмена опытом прошли заседания методических секций специалистов учреждений социального обслуживания Горнозаводского управленческого округа.

На методической секции заведующих отделениями срочного социального обслуживания, участковой социальной службой и консультативными отделениями обсуждались вопросы по реализации мероприятий индивидуальной программы реабилитации и абилитации людей с инвалидностью.

На секции юрисконсультов специалисты обменялись мнениями по изменениям в законодательство в сфере закупок, а также соблюдения в учреждениях требований по охране труда.

Всегда интересная тема, с множеством вариантов работы с приемными родителями, семьями, в которых воспитываются дети, оставшиеся без попечения родителей либо дети-сироты, обсуждалась на методической секции заведующих отделениями сопровождения замещающих семей.

Подводя итог , можно сказать следующее. Методические дни - это площадка по созданию идей, анализа процессов и обобщения результатов деятельности необходимых для повышения качества работы учреждений. Методическая помощь помогает учреждению не только стабильно функционировать, но и развиваться.

Мы желаем сотрудникам успехов в их нелегком, но очень востребованном труде!