31 марта 2023 в 11:35

ИТОГИ КОНКУРСА «ГОТОВИМ ВСЕЙ СЕМЬЕЙ»

В клубе замещающих семей «Доверие» 23.03.2023 года состоялся конкурс «Готовим всей семьей». В конкурсе приняли участие 4 семьи. Ведущая конкурса – заведующая отделением психолого-педагогической и консультативной помощи Центра «Изумруд» Наталья Кобекина обратилась к присутствующим в зале с зарифмованным перечнем блюд:
«Бефстроганов, плов, гусь, цыплята, гуляш,
Индейка, котлеты, картошка, беляш,
Капуста, рагу, шампиньоны, фасоль,
Омлет, фаршированный перец, хлеб, соль.
Курочка - гриль, горошек и сыр,
Бургер, конфетка, сосиска, пломбир,
Сэндвич, орешек, кальмар, шашлык,
Кофе, креветки, арбуз и балык!»

После таких строк все присутствующие в зале оживились и предложили поскорей начитать конкурс.
  Наталья Кобекина представила жюри конкурса, в состав которого вощли:
- Минеева Ирина Михайловна - депутат Думы Кировградского городского округа;
- Малинина Татьяна Петровна - шеф-повар ГАУСО СО «КЦСОН" Изумруд» города Кировграда»;
- Каримова Светлана Александровна - многодетная мама, член клуба замещающих семей «Доверие» города Кировграда;
  Далее были представлены команды конкурсантов:
- семья Пономаревых: Надежда Александровна и Виктория, название команды «Сборная солянка»;
- семья Волик: Нина Васильевна и ее сын Демид, команда «Поварята»;
- семья Ямшининых: Елена Сергеевна и Ульяна, команда «Рататуй»;
- семья Цыгановых: Светлана Сергеевна и Наташа, команда «Вкусняшки».

Конкурс начался. Команды подготовили домашнее задание под названием «Угощайтесь, гости дорогие».
  Первыми свое домашнее задание представила команда !Сборная солянка». На суд жюри был представлен фильм «Готовим вместе», по сюжету которого семья стряпала и пекла пиццу.
  Вторая команда «Поварята» продемонстрировала приготовление плова и салата с красивым названием «Невеста» .
  Команда «Рататуй» показала слайд-шоу , как приготовить пампушки к чаю.
  Четвертая команда «Вкусняшки» - приготовление бисквитного торта под названием «Шоколадница».
  Все блюда были представлены членам жюри на пробу.
  Второе задание «Угадай-ка» состояло из отгадывания на ощупь с завязанными глазами отдельный вид крупы из смеси круп. С этим непростым задание справились все команды.
  Далее кулинаров-участников ждал не менее интересное задание под называнием «Кулинарные анаграммы». Каждая команда получила конверт с анаграммами. За отведенное время на выполнение этого задания, команды должны были составить слова. Больше всех слов придумала команда «Поварята», за что получила дополнительный балл.
  Также все команды справились с конкурсом «Знатоки этикета». Активное участие в этом конкурсе проявили младшие участники команды.
  Самым сложным стал для команд конкурс « Что в черном ящике?». Решение это задачи не далось ни одной команде.
  Все конкурсные задания подошли к концу.
  Пока жюри члены жюри подводили итоги, программа продолжалась для болельщиков. Дети и взрослые отвечали на вопросы о кулинарии, отгадывали загадки и за правильные ответы получали сладкие призы.
  Объявила итоги конкурса «Готовим всей семьей» Ирина Михайловна Минеева. Она поблагодарила членов команд за участие.
ИТАК:
  3 место разделили две семьи: семья Цыгановых «Вкусняшки» и семья Ямшининых «Рататуй». Они получили сертификаты в кафе «Italian pizza» на сумму 300 рублей, сладкие подарки и мягкие игрушки, в том числе подарок от Минеевой И.М.;
  2 место заняла семья Волик, команда «Поварята», в награду вручен сертификат в кафе «Italian pizza» на сумму 300 рублей, сладкий подарок и мягкая игрушка.
  1 место присуждено семье Пономаревых, команда «Сборная солянка», которые в качестве награды получили сертификат в кафе «Italian pizza» , на сумму 500 рублей, сладкий подарок и мягкую игрушку.
  После подведения итогов участники мероприятия смогли оценить на вкус мастерство команд. Двадцать членов Клуба замещающих семей ушли домой довольные и сытые с благодарностью к организаторам конкурса.

Проигравших в этом конкурсе быть не могло: выиграли все!

Следующее заседание клуба "Доверие" пройдет 20.04.2023 года в 16.00 ч. в ГАУСО СО "КЦСОН" города Кировграда". Приглашаем! У нас интересно!