28 февраля 2024 в 13:17

ИНФОРМАЦИОННАЯ ВСТРЕЧА РУКОВОДИТЕЛЕЙ КИРОВГРАДСКОГО ГОРОДСКОГО ОКРУГА, ДЕПУТАТОВ ДУМЫ С СОТРУДНИКАМИ ГАУСО СО «КЦСРН «ИЗУМРУД» ГОРОДА КИРОВГРАДА» СОСТОЯЛАСЬ 16 ФЕВРАЛЯ 2024 ГОДА.

На встрече с докладом о проделанной работе за последние 5 лет выступил глава Кировградского городского округа А.А. Оськин.
Александр Александрович отметил положительную динамику развития Кировградского городского округа. В частности за этот период решен вопрос по обеспечению качественной питьевой водой жителей Кировграда, 100% обеспеченность местами в детских дошкольных учреждениях, создание развитой сети учреждений дополнительного образования, в том числе спортивной направленности. В поселке Левиха в 2025 году будет построена новая современная школа, в Кировграде – Молодежный досуговый центр.

Председатель Думы Кировградского городского округа В.А.Багин обратил внимание на участие самих горожан в голосовании за предложенные проекты по созданию городской комфортной среды и привлечение средств из бюджетов других уровней на реализацию этих проектов. Кировград меняется к лучшему! Этой весной стартует голосование за общественные территории, которые благоустроят в 2025 году. Эта программа инициирована президентом России Владимиром Путиным и продлена до 2030 года.

Депутат Думы Кировградского городского округа Т.В. Краева остановилась на вопросах охраны здоровья граждан, в том числе обеспеченности медицинскими кадрами учреждений здравоохранения.

Депутаты И.В. Бражников и И.М. Минеева дали положительную оценку работе «Изумруда» по оказанию социальных услуг населению Кировградского городского округа.
В ходе встречи выступающим были заданы вопросы об организации работы с безнадзорными животными, планируемых ремонтах проезжей части дворовых территорий, очитки городского пруда, строительства котельной в 1 МКР, сносе здания недостроенного здания на территории Кировградской городской больницы и другие. На все вопросы были даны ответы.

В завершении встречи В.А. Багин В.А. призвал обращаться в администрацию по всем имеющимся вопросам.
Мы благодарим администрацию Кировградского городского округа в лице главы Оськина Александра Александровича, председателя Думы Кировградского городского округа Владимира Александровича Багина, депутатов Думы Игоря Владимировича Бражникова, Татьяну Викторовну Краеву, Ирину Михайловну Минееву за конструктивную встречу.