07 декабря 2023 в 09:10

ГОТОВИМСЯ К ВСТРЕЧЕ НОВОГО ГОДА

В стационарных отделениях ГАУСО СО «КЦСОН «Изумруд» города Кировграда» началась подготовка к новогодним праздникам.

Новогоднее настроение решили создавать клиентам «Изумруда» с первой недели декабря.
Творческое занятие по рисованию новогодних рисунков прошло 6 декабря под руководством специалиста по социальной работе Ирины Рушковой.
Под сопровождение новогодних песен создавались красочные рисунки с Дедом Морозом, Снегурочкой и елочными игрушками. Все участники так увлеклись процессом, что не могли остановиться и раскрасили по несколько рисунков.
Всем известно, что рисование – это отличный способ борьбы со стрессом и нервным напряжением, что особенно актуально для пожилых людей.
Людям старшего поколения просто необходимо погружаться в творчество и выполнять какие-либо творческие задачи, так как в этот момент происходит тренировка памяти и мелкой моторики.
Рисование активизирует работу правого полушария головного мозга, создает в нем новые нейронные связи. Оно активирует те зоны мозга, которые в обычной жизни мы не используем.

На фотографиях видно, как пожилые люди сосредоточены, очень старательно и аккуратно выводят каждую деталь рисунка.

Все рисунки выставлены в холле стационарного отделения и будут напоминать о приближении всеми любимого праздника.