12 декабря 2023 в 09:04

ДАН СТАРТ ОЧЕРЕДНОГО ЭТАПА ПЕРСПЕКТИВНОГО РАЗВИТИЯ «ИЗУМРУДА»

Согласно плану организационных мероприятий ежегодно вот уже на протяжении 3 лет специалисты ГАУСО СО «КЦСОН «Изумруд» города Кировграда» представляют свои проекты на изумрудовской научно-практической конференции. Приказ о проведении такой конференции был подписан директором Центра Н.А.Смагиной весной этого года. Тема выбрана не случайно, она касается методик социального обслуживания.

По решению организационного комитета, который формируется ежегодно приказом директора Центра, было решено разделить проведение конференции на 2 части: теоретическую и практическую .
7 декабря 2023 года состоялась защита работ на право внедрения представленной методики в деятельность Центра.

Свои проекты представили:
- Кочева Наталья Валентиновна, заведующая отделением общего типа, по системе долговременного ухода за пожилыми и инвалидами. Программа долговременного ухода реализуется в рамках нацпроекта «Демография» по направлению «Старость в радость».
- Кобекина Наталья Леонидовна, заведующая отделением социальной реабилитации, с проектом по социально-психологической реабилитации пожилых граждан, проживающих в стационаре. Это также важный аспект деятельности Центра. Как обрести смысл жизни тем, кто по воле случая или сложившихся обстоятельств оказался в учреждении социального обслуживания, как не потерять себя. Вот на эти вопросы предстоит найти ответы.
- Подтяпурина Анастасия Владимировна, заведующая психолого-педагогическим и консультативным отделениям и Долгих Александра Александровна, специалист по социальной работе, в соавторстве планируют проанализировать состояние работы по сопровождению замещающих семей, проживающих на территории Кировградского городского округа и городского округа Верхний Тагил, «расшить» имеющиеся на сегодня узкие места по взаимодействию с другими учреждениями, разработать и применить единый формуляр в качестве информативного инструментария при оказании социальных услуг, позволяющего наглядно увидеть не только динамику решения проблем в замещающей семье, но и отследить уровень и качество работы специалистов ГАУСО СО «КЦСОН «Изумруд» города Кировграда».
- Голомолзина Оксана Михайловна и Думчева Татьяна Александровна, специалисты отделения социальной реабилитации, также в соавторстве планируют наладить работу по сопровождению граждан с онкологическими заболеваниями.

Направления работы выбраны интересные, рекомендованы для защиты проектов практического применения в следующем году.

Мы будем следить, да и наши подписчики за этой работой. Информацию по проектам обязуемся публиковать не реже 1 раза в квартал.
Участниками пожелаем успехов, упорства и не сворачивать с намеченного пути.

В добрый путь!