14 сентября 2020 в 11:10

Бесплатное консультирование по правовым вопросам

В рамках мероприятия к Международному дню пожилого человека 07, 14, 21 сентября 2020 года юрисконсультом ГАУ «КЦСОН «Изумруд» города Кировграда» проводит бесплатное консультирование по правовым  вопросам  всем желающим пенсионерам.

Юридическая помощь на безвозмездной основе является одним из способов социальной поддержки нуждающихся категорий населения РФ. К таковым относятся и граждане, вышедшие на пенсию по старости, инвалидности или по иным основаниям. Процедура оказания помощи регламентируется ФЗ № 324 «О бесплатной юридической помощи в РФ».

Пенсии и пособия являются регулярными или единовременными социальными выплатами государства для материальной поддержки малообеспеченных категорий граждан страны. Законодательство РФ предусматривает 5 видов пенсий: по старости, за выслугу лет, по инвалидности, при потере кормильца и социальная. Касательно пособий, то они бывают по временной нетрудоспособности, по безработице и детские. Социальное обеспечение устроено так, что человек незнающий о своём праве на выплату автоматически её не получает. Он должен сам добиваться материального обеспечения, а как узнать размер и суть того, что можно требовать в пенсионном фонде?

На вопросы по пенсиям, социальным выплатам в России консультирует квалифицированный юрисконсульт- ГАУ «КЦСОН «Изумруд» города Кировграда» Томилова Татьяна Юрьевна способный не только предоставить юридическую консультацию по социальному обеспечению на бесплатной основе, а и рассмотрит ситуацию в индивидуальном порядке, решит проблему по телефону.

Бесплатная юридическая консультация предоставляется по адресу: г. Кировград. ул. Свердлова, 66 «А», каб. 5 юристом ГАУ «КЦСОН «Изумруд» города Кировграда» при личном  визите центр или по телефону: 8 (34357) 3-29-86.

Всех желающих ждем на юридическую консультацию.

Юрисконсульт ГАУ «КЦСОН «Изумруд»

города Кировграда»                                                                           Томилова Т.Ю.